Лого Российская премьер-лига

27.11.2022

20221127

Валерий Карпин – Winline лучший тренер ноября!

Версия для печати

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин второй раз за сезон стал лучшим тренером месяца в Мир РПЛ по итогам голосований среди экспертов РПЛ, комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков.

По итогам двух ноябрьских туров в пятёрку кандидатов вместе с Карпиным вошли Гильермо Абаскаль («Спартак»), Александр Точилин («Сочи»), Виктор Ганчаренко («Урал») и Михаил Галактионов, номинированный за работу с «Пари НН». Главный тренер ростовчан получил наибольшую поддержку от экспертов РПЛ (четыре голоса), а в голосовании комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР стал лучшим вместе с Галактионовым – по два голоса. Большинство болельщиков в социальной сети ВКонтакте поддержали Абаскаля.

Карпин стал двукратным обладателем награды в текущем сезоне, впервые тренер был признан лучшим в сентябре. Всего специалист выигрывал приз пять раз, также он был победителем голосований в апреле 2022-го, июле и августе 2019-го. В ноябре «Ростов» стал одной из двух команд, взявших максимум очков – обыграл «Динамо» (2:1) и «Крылья Советов» (3:1). На зимний перерыв ростовчане ушли третьими в турнирной таблице, от «Спартака» команду отделяет одно очко, от «Зенита» – семь.

Как голосовали болельщики

Гильермо Абаскаль – 40,26%
Виктор Ганчаренко – 29,23%
Валерий Карпин – 19,06%
Михаил Галактионов – 10,56%
Александр Точилин – 0,9%

Как выбирали эксперты РПЛ

Андрей Аршавин: Михаил Галактионов

«Лучший тренер – Галактионов, потому что он обыграл ЦСКА на выезде и «Ахмат», который перед этим прибил «Зенит». Оба матча были сложными»

Владимир Быстров: Валерий Карпин

«У него молодые футболисты прогрессируют, а это самое главное в текущей ситуации»

Андрей Тихонов: Валерий Карпин

Олег Корнаухов: Валерий Карпин

«Ростов» идёт очень высоко в РПЛ и играет ровно весь чемпионат: команда очень сбалансированная, действительно тренерская. Этот успех очевиден для «Ростова», и будет справедливо назвать Карпина лучшим тренером месяца»

Рашид Рахимов: Валерий Карпин

«Две победы в двух очень тяжёлых матчах, сохранённое третье место – при всех равных предпочтение отдаю Карпину»

Как выбирали комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР

Константин Генич: Михаил Галактионов

«У «Пари НН» была очень неудачная серия, команда понимала, что тренер уходит, никак не могла почувствовать позитивные эмоции от результата, хотя в некоторых матчах незаслуженно не добирала очков. Последние два матча против ЦСКА и «Ахмата» Галактионову удались, хоть и не без доли везения. У команды не было лидеров – Калинского, Гоцука, и эти победы полностью можно назвать тренерскими. Уйдя в «Локомотив», Галактионов оставил очень неплохой багаж следующему тренеру «Пари НН», с которым можно уверенно работать. Михаилу – удачи в «Локомотиве», и чтобы поддержать молодого специалиста, выберу его лучшим тренером ноября»

Роман Трушечкин: Валерий Карпин

«На Валерия Георгиевича в этом месяце выпала двойная нагрузка, потому что сборная уже сыграла три матча, и ему надо было смотреть игроков не только из своей команды, свёрстывать тренировочные, игровые планы. То, что он ещё в чемпионате с таким подбором игроком идёт третьим после «Зенита» и «Спартака», гораздо лучше укомплектованных, заставляет просто снять перед ним шляпу»

Тимур Журавель: Валерий Карпин

«Ростов» выигрывает, и после осечки с «Уралом» они показали, что это была случайность. Команда играет очень по-взрослому, дисциплинированно, и карпинская рука чувствуется. «Ростов» – хоть и молодая команда, но по игре она местами очень готовая. Я комментировал матч с «Крыльями» и был очень впечатлён тем, как они на классе и спокойно реализовали и развили своё преимущество – это выглядело внушительно»

Дмитрий Шнякин: Михаил Галактионов

«Под конец своей карьеры в Нижнем Галактионов упростил игру ради результата – и добыл его во встречах со сложнейшими соперниками. Засушили ЦСКА, выиграли в перестрелке с «Ахматом». И это без лидера Калинского. Эти шесть очков скрасили раннее расставание клуба и тренера, отправившегося в «Локо»

Дмитрий Дерунец: Виктор Ганчаренко

«Забавно, что в прошлом месяце его выбрали лучшим тренером, и я голосовал за другого кандидата, но сейчас выберу Ганчаренко. Отрезок был коротким, и хотя он не набрал максимум очков, но впечатлил второй тайм против «Локомотива», когда «Урал» великолепно перевернул игру и был в секундах от победы – только расслабленность не позволила выиграть. Также абсолютно по делу обыграли «Факел». Летом мы видели, как команды играли вничью, в «Урале» тогда только уволили Игоря Шалимова, и за этот срок команда прошла путь от 0:0 до уверенной победы. Если в октябре можно было говорить о какой-то удаче, а в ноябре, как мне кажется, скорее невезение не позволило «Уралу» набрать шесть из шести очков. На мой взгляд, тут плоды работы Ганчаренко были видны лучше, чем в прошлом месяце»

Как проходит голосование

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Рашид Рахимов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец. Болельщики голосуют на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.

Помимо Карпина Winline лучшими тренерами месяца становились Владимир Федотов из ЦСКА (июль), Сергей Семак из «Зенита» (август) и Виктор Ганчаренко из «Урала» (октябрь).


Новости по теме:

news

04.11.2022

Виктор Ганчаренко – Winline лучший тренер октября!

Главный тренер «Урала» победил в номинации большинством голосов

news

30.09.2022

Валерий Карпин – Winline лучший тренер сентября!

Главный тренер «Ростова» победил в номинации единогласно


Медиа:


Последние новости: