Лого Российская премьер-лига

03.11.2022

20221103

Владимир Сычевой – Winline лучший игрок октября!

Версия для печати

Нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой признан Winline лучшим игроком октября в Мир РПЛ по итогам голосований среди болельщиков, экспертов РПЛ и комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В пятёрку претендентов на награду также были включены Малком («Зенит»), Квинси Промес («Спартак»), Фёдор Чалов (ЦСКА) и Алексей Каштанов («Урал»). В голосовании болельщиков первое место занял Чалов, однако Сычевой получил почти максимальное количество голосов от экспертов РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР – за него проголосовали девять из десяти участников. Таким образом нападающий победил в номинации большинством голосов.

Сычевой, проводящий первый сезон в Мир РПЛ, стал лучшим бомбардиром октябрьских туров – шесть голов в пяти матчах. Нападающий забил по мячу «Сочи» и «Ахмату», оформил по дублю в ворота «Динамо» и ЦСКА. С 11 голами игрок «Оренбурга» занимает третье место в бомбардирской гонке и лишь на один мяч отстаёт от лидера – Квинси Промеса. Также Сычевой проявил себя яркими празднованиями: после гола «Сочи» он сделал предложение своей девушке, на играх с «Динамо» и ЦСКА выходил в футболке, адресованной родителям.

Как голосовали болельщики

Фёдор Чалов – 39%
Квинси Промес – 30%
Владимир Сычевой – 14%
Малком – 11%
Алексей Каштанов – 6%

Как выбирали эксперты РПЛ

Андрей Аршавин: Владимир Сычевой

«На мой взгляд, лучший игрок – Сычевой. Он много забивает, ярко себя проявляет и стал одной из звёзд РПЛ»

Владимир Быстров: Владимир Сычевой

Андрей Тихонов: Владимир Сычевой

«Сычевой забил в пяти матчах шесть голов и сделал одну голевую передачу, при этом забивал по два и ЦСКА, и «Динамо», так что выбираю его лучшим игроком»

Олег Корнаухов: Владимир Сычевой

«Сычевой – человек-открытие, человек, который сделал себя сам. Понятно, что Малком, Промес, Чалов, Каштанов – люди, делающие результат для своих команд, разницу. Однако Сычевой с «Оренбургом» в октябре сотворил маленькую сенсацию, и они заслуженно завоевали титул одной из самой играющих команд, а сам Владимир – статус одного из лучших бомбардиров. Плюс у него большая заявка на звание главного открытия всего чемпионата»

Рашид Рахимов: Владимир Сычевой

«Мы привыкли и к Малкому, и к Промесу, и Федя Чалов провёл хороший месяц, но я бы отметил Сычевого. Он выходит постоянно заряженным, в каждом матче имеет моменты, выполняет большой объём работы, забивает очень важные мячи для команды, которая сейчас оторвалась от нижней части таблицы. По тому, как Сычевой провёл эти матчи, по самоотдаче, желанию его можно поощрить званием лучшего игрока месяца»

Как выбирали комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР

Константин Генич: Владимир Сычевой

«Человек, взявшийся из ниоткуда, не игравший на таком уровне, восхищает РПЛ не только голами, что само по себе достижение для нападающего его возраста и статуса, но и первоклассным перформансом: и предложение руки и сердца, и оригинально исполненный пенальти в ворота Игоря Акинфеева, и фамилия Писарский на спине в знак почтения отчиму, который его воспитал. Шесть голов за месяц – это очень круто, для меня Сычевой – абсолютно топовый персонаж и герой месяца»

Роман Трушечкин: Владимир Сычевой

«Сычевой много забивает, что редкость в нашем чемпионате для российских футболистов, и он борется с Малкомом, Промесом – это уже круто само по себе. Кроме того, он ведёт себя ярко и на поле, и за его пределами»

Тимур Журавель: Владимир Сычевой

«Сама арифметика за него говорит. Если мы знали, что те же Малком, Промес и Чалов умеют забивать и это крутые футболисты, то Сычевой – настоящее открытие. Возможно, он выдаёт главный месяц в своей жизни: совсем недавно играл за «Крымтеплицу», а теперь забивает в РПЛ – это красивая история, красивая математика. Отмечу и футбол, который он показывает – это класс, старание и сумасшедший кураж»

Дмитрий Шнякин: Алексей Каштанов

«Рывок из любительского футбола в элиту получается спринтерским. Каштанов – одно из открытий сезона, форвард-ориентир «Урала». Забивает, раздаёт, цепляет и скидывает мячи. Его история – важный пример для всех игроков низших лиг. В октябре он забил четыре гола в пяти играх, совершал результативное действие в каждом матче. В итоге «Урал» забрал 13 из 15 очков»

Дмитрий Дерунец: Владимир Сычевой

«Самый яркий футболист лучшего месяца в истории «Оренбурга» на уровне РПЛ. Перешагнул сугубо футбольные достижения: предложение руки и сердца, футболка-благодарность родителям, эмоциональная заруба с одноклубником за авторство гола. Сычевой заставил говорить о себе, о клубе, о лиге с позитивом за пределами футбольного пространства. На поле – чрезвычайная мотивация, универсальность, голевое чутьё, страсть»

Как проходит голосование

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Рашид Рахимов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец. Болельщики голосуют на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.

Ранее в сезоне Winline лучшими игроками месяца становились полузащитник «Ростова» Даниил Уткин (июль), полузащитник «Спартака» Квинси Промес (август) и его одноклубник Александр Соболев (сентябрь).


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

29.09.2022

Александр Соболев – Winline лучший игрок сентября!

Нападающий «Спартака» опередил конкурентов по большинству голосов


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»