02 сентября

Промес, Семак, Юсупов – лучшие в августе!

1 /

Российская Премьер-Лига при поддержке генерального партнёра, букмекерской компании Winline, и при участии экспертов канала МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков выбрала лучшего игрока, тренера и автора самого красивого гола августа в Мир РПЛ.

Winline игрок месяца: Квинси Промес

Номинанты: Квинси Промес, Малком, Матвей Сафонов, Антон Шунин, Хесус Медина

Выбор РПЛ: Квинси Промес
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Матвей Сафонов
Выбор болельщиков: Квинси Промес

Лидер «Спартака» впервые стал лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, ранее он был лауреатом премии как автор лучшего гола в феврале-марте 2022-го. Промес был номинирован на награду и в июле, но его большинством голосов опередил полузащитник «Ростова» Даниил Уткин. Теперь за Квинси проголосовали не только болельщики, но и эксперты РПЛ, в то время как эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержали вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова, который в августе отыграл на ноль три тура подряд.

Промес в прошедшем месяце отметился четырьмя голами и результативной передачей в четырёх играх: спартаковец забил «Уралу», «Сочи» (сделал дубль) и «Факелу», в Воронеже также ассистировал Мацею Рыбусу. Голландец – лучший бомбардир Мир РПЛ с семью забитыми мячами и лидер по системе «гол+пас» с десятью баллами.

Winline тренер месяца: Сергей Семак

Номинанты: Сергей Семак, Гильермо Абаскаль, Владимир Федотов, Александр Сторожук, Валерий Карпин

Выбор РПЛ: Сергей Семак
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Гильермо Абаскаль
Выбор болельщиков: Сергей Семак

Главные тренеры «Зенита» и «Спартака» были основными претендентами на победу в номинации. За Сергея Семака проголосовали эксперты РПЛ, за Гильермо Абаскаля – эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР, также оба специалиста лидировали в голосовании среди болельщиков. В итоге награду завоевал Семак, опередивший Абаскаля в финальный час голосования. Главный тренер «Зенита» стал лауреатом премии впервые с лета 2020-го, когда был признан лучшим в июне и июле.

Тренер, приведший петербургский клуб к четырём чемпионствам подряд, и его команда остаются непобедимыми в Мир РПЛ вместе с «Динамо» и «Ростовом». Сине-бело-голубые в начале августа сыграли вничью с «Ахматом» (0:0), затем начали трёхматчевую победную серию, в которой обыграли ЦСКА (2:1), «Торпедо» (2:0) и «Урал» (4:0). «Зенит» лидирует в таблице Мир РПЛ и опережает на одно очко «Спартак», с которым команда Семака встретится уже в ближайшем туре.

Winline гол месяца: Артур Юсупов

Номинанты: Кристиан Рамирес, Густаво Мантуан, Квинси Промес, Иброгимхалил Юлдошев, Артур Юсупов, Кирилл Набабкин, Мохамед Конате, Эдуард Сперцян

Выбор РПЛ: Артур Юсупов
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Артур Юсупов
Выбор болельщиков: Кирилл Набабкин

В голосовании болельщиков первое место занял защитник ЦСКА Кирилл Набабкин: он был номинирован за гол в ворота «Ахмата», забитый после передач Игоря Акинфеева и Игоря Дивеева. Эксперты РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрали лучшим гол Артура Юсупова в ворота «Ростова», полузащитник «Сочи» и стал обладателем награды. Игрок сочинцев отличился на 69-й минуте после точного обводящего удара в девятку, однако его гола не хватило команде для победы – встреча завершилась ничьей 2:2. В нынешнем сезоне Юсупов выходил на поле в каждом туре и отметился двумя голами.

Как проходит голосование

В голосовании участвуют болельщики в социальной сети ВКонтакте, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и эксперты РПЛ. Каждая сторона даёт по одному голосу. Для победы необходимо набрать минимум два голоса из трёх. Если стороны расходятся в выборе, победителя определяет Российская Премьер-Лига, за которой закреплено право решающего голоса.

яндекс.ћетрика