22.12.2017

Состоялся благотворительный турнир по FIFA 18

19 декабря телеканал GameShowсовместно с благотворительным фондом «Созвездие Добра» имени Олега Журавского и РФПЛ провели благотворительный турнир по киберфутболу - StrawberryFieldsCup 2017. Соорганизатором мероприятия выступила букмекерская компания «Лига Ставок», генеральный партнер чемпионата России по футболу.

В соревнованиях по FIFA 18 приняли участие киберспортсмены из европейских клубов — «Аякс», «Валенсия», «Динамо-Киев», «Манчестер Сити» и «Рома». Россию на турнире представил киберфутболист «Локомотива» Роберт «Ufenok77» Фахретдинов, один из главных фаворитов соревнований. 

Российские зрители следили за ходом соревнований вместе с экспертом БК «Лига Ставок» и комментатором «Матч ТВ» Романом Нагучевым. Он не только блистательно прокомментировал финальный поединок турнира, но и выходил в прямой эфирв течение всего игрового дня с прогнозами на исход поединков и анализом коэффициентов БК «Лига Ставок».

Компанию Роману составили главный редактор сайта Virtus.pro Глеб Чернявский и ведущийтелеканала GameShow Павел Скрипко.

Также всех болельщиков ждал грандиозный акустический сет от Ивана Алексеева, больше известного как Noize MC. Он подчеркнул важность благотворительной помощи детям и даже посвятил один из своих хитов фонду «Созвездие Добра».

Десятичасовой киберфутбольный марафон завершился победой Давида Сориано из клуба «Валенсия», которому россиянин проиграл в полуфинале плей-офф. 

Призовой фонд турнира победители направят в адрес социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ржева, с которым сотрудничает фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского.

«Спасибо всем за участие в турнире! Мы очень рады, что обрели поддержку в лице телеканалаGameShow, РФПЛ, БК «Лига Ставок», а также всех участников, которые искренне и безвозмездно согласились принять участие в нашем благотворительном проекте», — поделилась впечатлениями Ольга Журавская, учредитель фонда «Созвездие Добра» имени Олега Журавского.

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации