15.05.2018

МОЙ ГЛАВНЫЙ СОПЕРНИК – Я САМ

В воскресенье, 13-го мая, в Yota Arena завершился Гранд-Финал Кубка России по интерактивному футболу. Действующий чемпион РФПЛ по киберфутболу Роберт "Ufenok77" Фахретдинов занял второе место, проиграв Михаилу «Torres» Запорожцу.


Киберфутболист подвел итоги турнира в интервью сайту Премьер-Лиги.

Роберт, какие впечатления от состоявшегося турнира?
До финала все было нормально, устал, конечно, за две недели. Два крупных турнира подряд, плюс формат проведения Кубка России весьма затяжной. Мне не удалось хорошо выспаться перед финалом, потому что в первый день турнира я попал домой только в полночь, а мне хотелось проанализировать свою игру. Однако свою задачу минимум – выход в плей-офф с первого места - я выполнил. 


Здесь поспать не было возможности?
Была возможность, но не было смысла: получился бы рваный сон, что только усугубило бы мое состояние. Плюс общая накопившаяся усталость дала о себе знать, и эмоций, наверное, не хватило. Хочется, конечно же, побеждать всякий раз, но не всегда это удается сделать. Я не хочу винить в своей неудаче какие-то внешние обстоятельства, но игровой эпизод с Канте в пятом матче с «Torres» видели все.


Кто оказался самым неудобным для тебя соперником?
Игрок «Краснодара» Андрей «Dron» Коннов в четвертьфинале. Я выиграл у него в первом матче со счетом 4:1, но он был хорош и показывал свой лучший футбол. В следующем я проигрывал 3:1. Во втором тайме я сравнял счет и мог на 85-ой минуте отправить его домой, забив гол. Если бы я пробил в одно касание с убойной позиции, то, наверняка, забил бы и выиграл матч 4:3, но я захотел все сделать красиво: принять мяч и пробить в угол наверняка, но Де Хеа успел парировать удар из-за плохого первого касания при приеме. В итоге я довел игру до дополнительного времени, в результате проиграв в этом матче. В решающей третьей встрече я вел со счетом 4:2, и за десять минут до конца матча я умудрился растерять все свое преимущество. Я начал проигрывать в дополнительное время и сравнял счет только за пять минут до конца матча. Победу мне принесла серия пенальти.


Игра Михаила «Torres» тебя не впечатлила?
«Torres» сильный игрок. Он играл хорошо, но, как мне кажется, лучший свой матч он провел с Андреем «TIMON» Гурьевым, а не со мной. Я не удивился тому, как он играл, потому, наверное, что понимал, чего ожидать, а вот «Dron» удивил меня гораздо больше. Я полагаю, он сделал работу над ошибками после чемпионата РФПЛ, показав довольно хорошую игру. Но повторюсь, мой главный соперник – я сам.


Обычно ты играешь в наушниках, почему в этот раз был без них?
Я был без них только в последних двух матчах.


Зрители в зале очень активно поддерживали твоего соперника Михаила «Torres», тебя это не напрягало?
Нет, не напрягало. Я привык за столько лет, что многие болеют против меня, и научился абстрагироваться. Не сказал бы, что как-то морально проседал из-за этого.


Почему так получилось, что болеют против тебя?
Потому, что победителей не слишком любят. В финале часто поддерживают тех, кто слабее. Это нормальная ситуация. Меня поддерживала моя команда и болельщики, я чувствовал, что за меня болеют.

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации