16.05.2018

НИКТО НЕ СЧИТАЛ МЕНЯ ФАВОРИТОМ

В eFootball RFPL Championship 2018 Владислав "Xabik7" Хабибулин представлял футбольный клуб «Урал» и завоевал серебро на платформе PlayStation4, став в результате четвертым в общем зачете турнира. 
По мнению экспертов, киберфутболисту удалось одержать блестящую победу в полуфинале над бывшим чемпионом РФПЛ по киберфутболу, который считался одним из главных фаворитов турнира, Андреем «TIMON» Гурьевым. Однако в финальном матче Владислав уступил Роберту «Ufenok77» Фахретдинову. 
В Кубке России по интерактивному футболу «Xabik7» стал бронзовым призером, обыграв действующего чемпиона страны и футболиста махачкалинского «Анжи» Хана "hantigr_4" Балабекова.
Владислав ответил на вопросы корреспондента Российской футбольной Премьер-Лиги.
 
Ты показал отличные результаты в двух последних турнирах, эмоции зашкаливают?
Конечно, я доволен. Никто не считал меня фаворитом, но я «прыгнул выше головы», и своей игрой показал, на что способен. Считаю, что у меня очень хорошие результаты.


Сложно было противостоять Роберту «Ufenok77» в финале eFootball RFPL Champinship?
Да, было нелегко. Своей игрой он меня просто раздавил и заслуженно одержал победу.


В рамках Кубка России можешь выделить какой-то матч, который показался тебе наиболее трудным?
Каждый матч был очень напряженным, какой-то один сложно выделить. С Кириллом «Aruhito» Ординарцевым в 1/16 был очень тяжелый матч, но мне удалось справиться с нервами и выиграть.


Тебе понравилось играть по швейцарской системе?
Как и многие игроки, я столкнулся с ней впервые. На мой взгляд, первый день был очень затянутым. Игры проходили раз в полтора часа, а это очень утомительно. И присутствует, как мне кажется, элемент случайности. Однако борьба была интересной и напряженной.

 

Динара Нач

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации