16.06.2024

20240616

Гол Кордобы помог сборной Колумбии обыграть Боливию в последнем матче перед Кубком Америки

Два игрока Мир РПЛ приняли участие в товарищеском матче сборной Колумбии против Боливии в Ист-Хартфорде (США).

Колумбийцы одержали победу со счётом 3:0. За команду Нестора Лоренцо сыграли футболисты «Краснодара» Джон Кордоба (сыграл первый тайм) и Кевин Кастаньо (вышел на 66-й минуте), в запасе остался полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль. Кордоба стал автором второго гола колумбийцев на 25-й минуте, он отличился второй раз за национальную команду.

За сборную Боливии 90 минут отыграл защитник Роберто Фернандес, проведший сезон 2023/24 в Мир РПЛ в составе «Балтики».

Кордоба, Кастаньо и Карраскаль включены в окончательный состав сборной Колумбии на Кубок Америки-2024 в США. На групповом этапе колумбийцы встретятся со сборными Парагвая (24 июня), Коста-Рики (28 июня) и Бразилии (2 июля). Фернандес включён в заявку сборной Боливии, её соперниками в группе будут США (23 июня), Уругвай (27 июня) и Панама (1 июля).