15.06.2024

20240615

Сборная Албании с Митаем проиграла Италии в первом туре Евро-2024

Защитник «Локомотива» Марио Митай сыграл первый матч за сборную Албании на чемпионате Европы-2024 в Германии.

Албанцы встречались со сборной Италии и потерпели поражение со счётом 1:2. Митай впервые сыграл на Евро и сыграл все 90 минут. Ещё один представитель Мир РПЛ в сборной Албании нападающий «Рубина» Мирлинд Даку не вышел на поле.

Албания открыла счёт на 22-й секунде после гола Недима Байрами, этот мяч стал самым быстрым в истории Евро (побил рекорд Дмитрия Кириченко на Евро-2004). Италия, с которой работает бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, ответила голами Алессандро Бастони и Николо Бареллы, забитыми в промежутке с 11-й по 16-ю минуту.

Албанцы выступают в группе B. По итогам первого тура в таблице лидируют Испания и Италия (у испанцев лучше разница голов), без очков идут Албания и Хорватия. Следующий матч албанская сборная сыграет 19 июня в Гамбурге против Хорватии.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.