20240122

Зимние сборы Мир РПЛ: победы «Урала» и «Рубина», позднее спасение «Оренбурга»

22 января первые контрольные игры на сборах провели «Оренбург», «Урал» и «Рубин».

«Оренбург» – «Навбахор» – 2:2

Первоначально соперником оренбуржцев по матчу в Турции был «Пюник», однако команду из Армении заменил узбекистанский «Навбахор», который накануне не смог сыграть с «Ахматом» из-за ливня. «Оренбург» уступал 0:2, но свёл игру к ничьей в конце второго тайма: на 90-й минуте забил Кирилл Капленко, следом счёт сравнял новичок команды Данила Прохин. Завтра, 23 января, оренбуржцы сыграют против северомакедонской «Струги».

«Урал» – «Галф Юнайтед» – 2:1

Екатеринбуржцы, проводящие сборы в ОАЭ, в первом товарищеском матче обыграли команду из местного первого дивизиона («Галф Юнайтед» занимает 14-е место в текущем розыгрыше). Команда Виктора Ганчаренко проигрывала после первого тайма, но добилась волевой победы благодаря голам Игоря Дмитриева и Ильи Ишкова. Следующим соперником «Урала» будет «Зенит», оба участника Мир РПЛ встретятся в Абу-Даби 27 января.

«Рубин» – «Напредак» – 5:2

Казанцы начали серию матчей в Турции победой над представителем сербской Суперлиги, «Напредак» идёт на 13-й позиции после 19 туров. «Рубин» проиграл первый тайм 1:2 – единственным голом российской команды отметился Александр Ломовицкий – зато после перерыва забил сербам четыре мяча подряд: отличились 17-летний иранский нападающий Касра Тахери, находящийся на просмотре, Мирлинд Даку и Дмитрий Кабутов, в конце встречи соперник отметился автоголом. Вторую игру на сборах команда Рашида Рахимова проведёт 26 января против «Славии» из Софии.

Кто сыграет 23 января

16:00 «Ростов» – «Родина»
17:00 «Оренбург» – «Струга Трим-Лум» (Северная Македония)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»