21.01.2024

20240121

Зимние сборы Мир РПЛ: разгромы от «Зенита» и ЦСКА, ничья «Пари НН»

21 января «Зенит», ЦСКА и «Пари НН» сыграли первые товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части сезона Мир РПЛ.

На воскресенье контрольную игру планировал и «Ахмат», тренирующийся в Турции, однако встреча с «Навбахором» из Узбекистана была отменена из-за ливня.

«Зенит» – «Динамо» (Самарканд) – 5:1

Петербуржцы в Абу-Даби крупно обыграли узбекистанских динамовцев, которые ранее проиграли в ОАЭ «Ростову» (1:4). В первом тайме за «Зенит» забили Марио Фернандес (13-я минута), Вендел (26-я) и Андрей Мостовой (30-я), после перерыва – Дмитрий Васильев (53-я) и новичок команды Педро (78-я). Вратарь сине-бело-голубых Александр Васютин отбил пенальти на 36-й минуте, но через минуту динамовцы забили второй 11-метровый удар. 24 января «Зенит» встретится в Абу-Даби с южнокорейским «Чонбуком», который сегодня играл против «Пари НН».

«Пари НН» – «Чонбук» – 1:1

У нижегородцев голом в ворота «Чонбука» отметился Илья Кухарчук на 67-й минуте, ответный мяч «Пари НН» пропустил через две минуты. На следующих двух сборах в ОАЭ команда Сергея Юрана планирует сыграть по три матча.

ЦСКА – «Сохар» – 4:1

Армейцы нанесли крупное поражение представителю чемпионата Омана, причём все голы в ворота соперника уложились практически в первые полчаса. Счёт открыл Антон Заболотный (4-я минута), следом дубль оформил Иван Обляков (12-я и 25-я), на 31-й минуте преимущество достигло четырёх мячей благодаря автоголу. «Сохар» отыграл один гол на 55-й минуте. Во втором матче сборов в Абу-Даби, который состоится 25 января, ЦСКА встретится с московским «Торпедо».

Матчи 22 января

16:30 «Урал» – «Галф Юнайтед» (ОАЭ)
17:00 «Рубин» – «Напредак» (Сербия)
17:00 «Оренбург» – «Пюник» (Армения)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»