21.01.2024

20240121

Бонгонда сыграл за сборную ДР Конго против Марокко на Кубке Африки

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда принял участие во втором матче сборной ДР Конго на Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре.

Конголезцы сыграли вничью со сборной Марокко – 1:1. Бонгонда вышел в стартовом составе и сыграл 52 минуты. Марокканцы повели благодаря голу Ашрафа Хакими на шестой минуте, конголезцы отыгрались на 76-й – забил Силас Катомпа Мвумпа.

После двух игр сборная ДР Конго занимает второе место в группе F с двумя очками, позднее свой матч проведут Замбия и Танзания. В заключительном туре группового этапа конголезцы сыграют с Танзанией 24 января.

За кем следить 22 января

На Кубке африканских наций начнётся третий тур, в понедельник задействованы две сборные игроков Мир РПЛ. Сборная Гвинеи-Бисау с нападающим «Пари НН» Зе Турбо проведёт матч против Нигерии, начало – в 20:00 по московскому времени. Гвинейцы ранее проиграли Кот-д’Ивуару и Экваториальной Гвинее и досрочно заняли последнее место в группе A. Сборная Кабо-Верде с полузащитником «Краснодара» Кевином Ленини в 23:00 начнет игру против Египта. Кабовердианцы благодаря победам над Ганой и Мозамбиком обеспечили первое место в группе B.

21.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Конате забил Алжиру, Эквадор с Куэро победно начал олимпийский отбор

Игроки РПЛ вышли в матчах Кубка Африки и предолимпийской квалификации

19.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Ленини оформил крупную победу Кабо-Верде, Иран с Мохебби обыграл Гонконг

Кабо-Верде с Ленини и Иран с Мохебби вышли в плей-офф континентальных чемпионатов