07.07.2023

20230707

Межсезонье Мир РПЛ: «Крылья Советов» переиграли «Нефтехимик», «Оренбург» заработал 2-ю ничью

7 июля три команды Мир РПЛ провели товарищеские матчи.

«Крылья Советов» – «Нефтехимик» – 3:2

Самарцы в Москве одержали победу над «Нефтехимиком», ранее команда первого дивизиона проиграла со счётом 0:4 вице-чемпиону Мир РПЛ ЦСКА. Соперники сыграли два тайма по 50 минут. У «Крыльев» голами отметились Данил Липовой (75-я минута), Сергей Бабкин (79-я) и Егор Ушаков (86-я) – последний взят из ЦСКА на просмотр. У «Нефтехимика» дважды забил Артём Котик (52-я и 96-я минуты). Следующий товарищеский матч «Крылья Советов» сыграют 12 июля против «Рубина» в Казани.

«Оренбург» – «Трактор» – 3:3

Оренбуржцы завершили первый сбор в Турции встречей с иранским «Трактором», который в последнем сезоне чемпионата страны финишировал четвёртым. Команда Иржи Ярошика заработала вторую ничью подряд – ранее с таким же исходом закончила матч с албанской «Эгнатией» (0:0). Все голы команды забили к 39-й минуте: «Оренбург» повёл в счёте на седьмой минуте благодаря автоголу соперника, затем отличились Брайан Мансилья и Дмитрий Воробьёв (11-я и 34-я минуты соответственно). Второй этап турецких сборов «Оренбург» проведёт с 10 по 16 июля.

«Ахмат» – «Форте» – 2:4

Грозненцы начали второй сбор в Кисловодске и в первой игре потерпели поражение от представителя Второй лиги («Форте» – участник серебряной группы дивизиона А). Иван Олейников вывел «Ахмат» вперёд на седьмой минуте, «Форте» сравнял счёт к перерыву и забил ещё три мяча во втором тайме, а команда Сергея Ташуева ответила голом Гамида Агаларова на 85-й минуте с пенальти. «Форте» сыграл второй матч за лето против участника Мир РПЛ, в предыдущем команда из Таганрога уступила «Ростову» – 2:4. «Ахмат» будет тренироваться в Кисловодске до 17 июля.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»