05.07.2023

20230705

Дубль Мозеса принёс «Спартаку» ничью в товарищеском матче с «Торпедо»

Московский «Спартак» провёл первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону 2023/24 и сыграл вничью с «Торпедо» – 2:2.

Дерби проходило на стадионе «Лужники» в закрытом режиме. После первого тайма «Торпедо» вело 2:0 благодаря голам Ираклия Манелова (1-я минута) и Александра Орехова (34-я). У «Спартака» во втором тайме дубль сделал Виктор Мозес: полузащитник забил первый мяч на 60-й минуте, а второй – в компенсированное время.

Следующий матч на сборе красно-белые проведут 8 июля против «Акрона», выступающего в Первой лиге. В этот же день «Торпедо», которое в следующем сезоне стартует в первом дивизионе, сыграет в Москве против ещё одного участника Мир РПЛ – «Рубина».

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»