20230706

Межсезонье Мир РПЛ: «Балтика» обыграла «Локомотив», «Урал» сыграл в Узбекистане

6 июля шесть команд Мир РПЛ участвовали в товарищеских матчах на летних сборах.

«Локомотив» – «Балтика» – 0:1

Два участника предстоящего сезона Мир РПЛ провели встречу на «РЖД Арене». Гости одержали первую победу в межсезонье благодаря голу Дмитрия Баркова на 51-й минуте. Уступая в счёте, «Локомотив» не реализовал пенальти: Даниил Куликов на 75-й минуте пробил в штангу.

Железнодорожники проведут следующий контрольный матч 9 июля на «РЖД Арене» против «СКА-Хабаровска». «Балтика» завершила сбор в московском регионе, далее команда Сергея Игнашевича будет тренироваться в Светлогорске, а 11 июля встретится со своим фарм-клубом «Балтика-БФУ имени Канта».

«Нефтчи» (Фергана) – «Урал» – 0:0

Екатеринбуржцы на день отправились в Узбекистан и сыграли в Фергане против «Нефтчи», который в чемпионате страны занимает третье место. Команды провели первую из двух запланированных игр, 13 июля «Урал» примет соперника на «Екатеринбург Арене».

«Ростов» – «Динамо» (Махачкала) – 2:1

Ростовчане одержали на домашнем сборе третью победу подряд, ранее команда Валерия Карпина забила по четыре гола «Форте» (4:2) и «Черноморцу» (4:1). Первый мяч в ворота «Динамо», выступающего в Первой лиге, на 56-й минуте отправил Егор Голенков, а через десять минут с пенальти отличился Роман Тугарев. Оба игрока забивали в каждой игре «Ростова». Ростовчанам до старта Мир РПЛ осталось сыграть два товарищеских матча против «Факела», соперника по первому туру чемпионата: 9 июля команды встретятся в Ростове-на-Дону, а 15 июля – в Воронеже.

«Сочи» – «Ленинградец» – 4:1

Сочинцы также выиграли все три товарищеских матча на сборе, который проходит на клубной базе: до «Ленинградца», дебютанта первого дивизиона, команда Дмитрия Хохлова обыграла «Аланию» (2:1) и молодёжный состав «Сочи» (1:0). В первом тайме соперники обменялись голами – за хозяев на пятой минуте забил Иван Игнатьев – после перерыва у южан дубль сделал Тимофей Маргасов (50-я и 82-я минуты) и отличился Мигел Силвейра (71-я). На 10 июля у «Сочи» запланирована встреча с «Вистой» из Геленджика.

«Факел» – «Спартак» (Тамбов) – 2:0

Воронежцы сыграли первый матч в межсезонье и одержали победу над командой Второй лиги (стартует в третьей группе дивизиона Б) благодаря голам Максима Максимова и Александра Долгова. Спартаковцев тренирует Сергей Рыжиков, двукратный чемпион РПЛ в составе «Рубина». Далее «Факел» дважды встретится с «Ростовом», а 16 июля проведёт с командой из Тамбова повторный матч.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»