03.07.2023

20230703

Сборная Ямайки с Николсоном вышла в 1/4 финала Золотого кубка КОНКАКАФ со 2-го места в группе

Нападающий «Спартака» Шамар Николсон сыграл за сборную Ямайки в матче третьего тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ-2023 против команды Сент-Китса и Невиса.

Ямайцы одержали крупную победу со счётом 5:0. Николсон провёл на поле весь второй тайм. Нападающий «Спартака» выходил в каждом из трёх матчей команды на турнире, но не отметился результативными действиями.

Сборная Ямайки выступала в группе A вместе с командами США, Тринидада и Тобаго, Сент-Китса и Невиса. В параллельном матче американцы разгромили Тринидад и Тобаго со счётом 6:0.

США и Ямайка заняли первые два места в группе и вышли в плей-офф. Обе команды набрали по семь очков, но ямайцы уступили американцам по разнице голов.

Сборная Ямайки сыграет четвертьфинальный матч 9 июля в Цинциннати против победителя группы D, где играют команды Гваделупы, Гватемалы, Канады и Кубы.

Золотой кубок КОНКАКАФ проходит в США и Канаде с 24 июня по 16 июля.