25.06.2023

20230625

Шамар Николсон сыграл за Ямайку в матче-открытии Золотого кубка КОНКАКАФ-2023

Сборная Ямайки в стартовом матче группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ сыграла вничью с командой США, одной из стран-организаторов турнира – 1:1.

Матч-открытие турнира проходил в Чикаго. Ямайцы вышли вперёд на 13-й минуте благодаря голу Дэмиона Лоу, у американцев ответный мяч забил Брэндон Васкес на 88-й.

Нападающий «Спартака» Шамар Николсон был включён в список запасных и вышел у Ямайки на 90-й минуте. Форвард участвует в четвёртом Золотом кубке КОНКАКАФ за карьеру: в 2017-м он провёл все игры в запасе, в 2019-м забил два гола в пяти матчах, в 2021-м отличился один раз за четыре встречи.

Сборная Ямайки на групповом этапе играет в группе A с командами США, Тринидада и Тобаго, Сент-Китса и Невиса. В следующем туре ямайцы встретятся со сборной Тринидада и Тобаго. Матч пройдёт 28 июня в Сент-Луисе.

Золотой кубок КОНКАКАФ проходит в США и Канаде с 24 июня по 16 июля.