18.06.2023

20230618

Мир РПЛ в сборных: поражение молодёжки от «Торпедо-БелАЗ», 50-й матч Алонсо за Парагвай

Версия для печати

18 июня футболисты Мир РПЛ сыграли в отборе на Кубок Африки и товарищеских матчах.

Кубок африканских наций-2023
Отборочный турнир

Группа B
Кабо-Верде – Буркина-Фасо – 3:1

Полузащитник «Краснодара» Кевин Пина начал матч в запасе хозяев и вышел на 59-й минуте. Благодаря победе сборная Кабо-Верде догнала Буркина-Фасо в таблице группы – по десять очков после пяти игр. Обе команды гарантировали выход в финальную стадию Кубка Африки, которая пройдёт в начале 2024 года в Кот-д’Ивуаре. Заключительный матч в квалификации кабовердцы сыграют 4 сентября в гостях против сборной Того.

Товарищеские матчи

«Торпедо-БелАЗ» – Россия U-21 – 1:0

Российская молодёжка во втором матче на сборе в Белоруссии проиграла «Торпедо-БелАЗ» из Высшей лиги. Автозаводцы занимают третье место в чемпионате, а в конце мая завоевали Кубок страны. Главный тренер команды – Дмитрий Молош, игравший в РПЛ за «Сибирь» и «Крылья Советов» (37 матчей, 7 голов).

За российскую сборную сыграли шесть футболистов, выступавших в прошедшем сезоне Мир РПЛ – Матвей Лукин из ЦСКА (90 минут), Даниил Зорин и Павел Мелёшин из «Спартака» (оба – 45 минут), Данила Козлов (90 минут) и Алексей Барановский из «Зенита» (45 минут), Вадим Раков из «Локомотива» (90 минут).

Парагвай – Никарагуа – 2:0

Защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо отыграл против Никарагуа 50-й матч за сборную Парагвая, он провёл игру целиком. На 78-й минуте у парагвайцев забил Фабиан Бальбуэна, игравший в РПЛ за «Динамо», с июля 2022-го защитник выступает за бразильский «Коринтианс». Полузащитник ЦСКА Хесус Медина не участвовал в игре.

В сентябре парагвайская команда начнёт выступления в отборочном турнире к чемпионату мира-2026. Первые соперники – Перу (6 сентября, дома) и Венесуэла (9 сентября, в гостях).

Фото: Парагвайская футбольная ассоциация


Новости по теме:

news

17.06.2023

Мир РПЛ в сборных: ассисты Тикнизяна и Сперцяна в Уэльсе, голы Зайнутдинова и Кассьерры

Футболисты из Мир РПЛ сыграли в отборе Евро-2024 и товарищеских матчах


Медиа:


Последние новости:

news

28.04.2024

«Ахмат» забил 5 голов «Пари НН» и выиграл 3-й матч подряд

Серия поражений у нижегородцев достигла шести туров

news

28.04.2024

26-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 26-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить