20230206

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» и «Урал» сыграли вничью, «Динамо» обыграло «Енисей»

6 февраля три команды РПЛ провели товарищеские матчи на сборах в ОАЭ и Турции.

«Урал» – «Зенит» – 1:1

Петербуржцы сыгрли первый матч на дубайском сборе, в то время как уральцы этой игрой завершили второй сбор из трёх в ОАЭ. После первого тайма действующий чемпион РПЛ вёл в счёте благодаря голу Александра Ерохина на 15-й минуте, «Урал» забил ответный мяч на 58-й минуте, его автором стал Алексей Каштанов. Из-за жары второй тайм продолжался 40 минут вместо 45. Команды сыграют в Дубае ещё один матч, который состоится 14 февраля.

«Зенит» – «Джохор» – 3:0

Команда Сергея Семака провела второй матч за день против малайзийского «Джохора», который уже играл против «Ростова» (0:2) и «Локомотива» (1:0). Петербуржцы обеспечили перевес в три мяча к 31-й минуте, отличились Родригао, Малком и 18-летний полузащитник Данила Козлов. Игрок молодёжки «Зенита» забил второй гол на сборах с основой, ранее он забивал «Лусаил Сити». Следующий матч в Дубае сине-бело-голубые проведут против «Урарту» 9 февраля.

«Динамо» – «Енисей» – 4:1

Команды, занимающие четвёртые места в РПЛ и Первой лиге соответственно, сыграли матч в расширенном формате – два тайма по 75 минут. Бело-голубые забили все четыре мяча в первой половине, по дублю сделали Ярослав Гладышев (6-я и 63-я минуты) и Фёдор Смолов (49-я и 55-я). У красноярцев на 105-й минуте отличился Никита Раздорских. Команда Славиши Йокановича, выигравшая четыре из пяти товарищеских матчей, завершила первый из двух сборов в Белеке, следующий стартует 10 февраля.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»