05.02.2023

20230205

Зимние сборы Мир РПЛ: «Ахмат» выиграл у «Химок», «Локомотив» обыграл «Урарту»

Версия для печати

5 февраля четыре команды РПЛ провели товарищеские матчи в Турции и ОАЭ.

«Химки» – «Волга» – 3:1

Химчане, как и неделей ранее, сыграли в Белеке два матча за день, утренняя встреча с ульяновской «Волгой» из Первой лиги завершилась волевой победой команды из Московской области. «Химки» проигрывали после первого тайма – на 25-й минуте у волжан отличился Герман Паскин – но во второй половине игры забили три безответных мяча, автором дубля стал Александр Руденко.

«Ахмат» – «Чайка» – 2:2

Грозненцы начали игровой день в Турции с матча против «Чайки», бывшей команды Сергея Ташуева, с которой тренер работал с января 2021-го по март 2022-го. Нынешний тренер участника Второй лиги – Игорь Семшов. Соперники играли в закрытом режиме. За «Ахмат» голы забили Александр Трошечкин (37-я минута) и новичок Заим Диванович (60-я), у «Чайки» – Денис Грибанов (32-я) и Святослав Кожедуб (80-я).

«Ахмат» – «Химки» – 1:0

После утренних матчей «Ахмат» и «Химки» встретились друг с другом, и грозненцы добились победы благодаря голу Гамида Агаларова с пенальти на 66-й минуте. «Ахмат» проведёт следующие игры 11 февраля против «Волги» и ЦСКА, а «Химки» 12 февраля встретятся с казахстанским «Мактааралом» и московским «Динамо».

«Урал» – «Арарат-Армения» – 1:1

Уральцы в Дубае провели против армянской команды первый из трёх запланированных матчей на сборах – соперники сыграют ещё дважды 18 февраля. «Урал» пропустил первым во втором тайме, но отыгрался после гола Сильвие Бегича. Завтра, 6 февраля, команда Виктора Ганчаренко встретится с «Зенитом».

«Локомотив» – «Урарту» – 1:0

Железнодорожники в последнем матче второго сбора в ОАЭ обыграли армянский «Урарту», который возглавляет российский тренер Дмитрий Гунько. Победу «Локомотиву» принёс автогол соперника на 76-й минуте после прострела Максима Глушенкова. Игру москвичей посетил бывший капитан «Локо» Ведран Чорлука.

Команда Михаила Галактионова начнёт третий сбор 10 февраля и проведёт матчи с «Уралом» (12 февраля) и «Шаньхай Шеньхуа» (15 февраля).

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Магомед Абасов / «Ахмат»


Новости по теме:

news

05.02.2023

Ведран Чорлука: «Уверен, «Локомотив» исправится во второй части сезона»

Бывший капитан «Локомотива» – о перспективах команды в Мир РПЛ

news

04.02.2023

ЦСКА и «Оренбург» сыграли вничью в Турции

Голы во встрече команд РПЛ забили Виктор Мендес и Дмитрий Воробьёв


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить