25.09.2022

20220925

Игроки РПЛ в сборных: Израиль с Дасой выиграл группу Лиги наций, Карраскаль дебютировал за Колумбию

Версия для печати

24 сентября футболисты из команд Мир РПЛ участвовали в заключительных играх пятого тура Лиги наций и товарищеских матчах.

Лига наций, 5-й тур

Лига B

Группа 1, Армения – Украина – 0:5

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян сыграл 20-й матч за сборную Армении и провёл на поле все 90 минут. Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не играл из-за перебора жёлтых карточек. После поражения армяне остались на последнем месте в группе, имея в активе три очка. Заключительный матч в Лиге наций Армения сыграет 27 сентября против сборной Ирландии в Дублине, и чтобы избежать вылета из лиги B, армянской команде нужна победа.

Группа 2, Израиль – Албания – 2:1

Защитник «Динамо» Эли Даса сыграл весь матч за сборную Израиля с капитанской повязкой. Израильтяне, набравшие восемь очков в четырёх играх, завершили выступления в Лиге наций и завоевали место в лиге A на следующий розыгрыш. 27 сентября в рамках заключительного тура в группе сыграют сборные Албании и Исландии, а израильская команда проведёт в гостях товарищеский матч против сборной Мальты.

Группа 4, Словения – Норвегия – 2:1

Защитник «Спартака» Миха Мевля провёл в запасе матч против Норвегии, в котором словенцы добились волевой победы. В таблице группы словенская сборная идёт на третьем месте с пятью очками. В шестом туре Лиги наций Словения 27 сентября встретится на выезде со сборной Швеции, для сохранения места в лиге B словенцам нужно не проиграть.

Товарищеские матчи

Колумбия – Гватемала – 4:1

Полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль сыграл дебютный матч за сборную Колумбии, а полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос на поле не вышел. Игра с Гватемалой проходила в США на домашнем стадионе клуба МЛС «Нью-Йорк Ред Буллс». Карраскаль вышел на замену на 64-й минуте и сделал голевую передачу, с которой на 89-й минуте забил Ясер Асприлья. Колумбийцы сыграют в США ещё один матч: 27 сентября сборная встретится в Санта-Кларе с Мексикой.

Португалия U-21 – Грузия U-21 – 4:1

Защитник «Динамо» Саба Сазонов дебютировал за грузинскую молодёжку и сыграл 69 минут. Полузащитник «Динамо» Лука Гагнидзе также вышел в стартовом составе и отыграл матч целиком. Грузинская команда проводит товарищеские матчи в рамках подготовки к финальной части молодёжного Евро, которую летом 2023-го примут Грузия и Румыния. 27 сентября в Стамбуле грузины встретятся с молодёжной сборной Турции.

Фото: Анна Аксёнова / ЦСКА


Новости по теме:

news

24.09.2022

Сборная России одержала волевую победу над Киргизией в товарищеском матче

Голы за российскую команду забили Александр Соболев и Даниил Уткин

news

24.09.2022

Игроки РПЛ в сборных: голы Эркинова и Урунова в ворота Камеруна, голевой пас Медины на Бальбуэну

Пять футболистов из команд Мир РПЛ сыграли в матчах сборных 23 сентября


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить