24.09.2022

20220924

Сборная России одержала волевую победу над Киргизией в товарищеском матче

Сборная России выиграла у сборной Киргизии в товарищеском матче, который проходил в Бишкеке, со счётом 2:1.

В первом тайме команды отличились по разу. На 24-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Алимардона Шукурова, через шесть минут Александр Соболев сравнял счёт с пенальти, который заработал Даниил Фомин. Победный мяч на 89-й минуте забил Даниил Уткин.

За сборную России дебютировали девять игроков. В старте вышли защитник «Краснодара» Сергей Бородин, защитник «Зенита» Данил Круговой и полузащитники «Крыльев Советов» Александр Коваленко и Роман Ежов. Со скамейки запасных в игру вошли защитники Даниил Хлусевич («Спартак»), Александр Сильянов («Ростов») и Артём Макарчук («Сочи»), полузащитник Даниил Уткин («Ростов») и нападающий Максим Глушенков («Крылья Советов»).

Следующие товарищеские матчи у российской сборной запланированы на ноябрь, одним из соперников будет сборная Ирана. Дата и место проведения матча будут объявлены позднее.