26.03.2022

20220326

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Бийол забил дебютный гол за Словению, Волков сыграл за Беларусь впервые с 2019-го

Пять игроков Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в составах своих сборных.

Хорватия – Словения – 1:1

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол провёл весь матч против Хорватии. 23-летний футболист отметился первым голом за национальную сборную – сравнял счёт в компенсированное ко второму тайму время и помог команде добыть ничью. Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен не попал в заявку на матч. Последние игры Тинькофф РПЛ игрок пропустил из-за травмы. 29 марта обе команды проведут товарищеские матчи: Хорватия встретится с Болгарией, Словения – с Катаром.

Финляндия – Исландия – 1:1

Хёрдур Магнуссон из ЦСКА вышел в стартовом составе Исландии на матч с Финляндией и был заменён сразу после перерыва при счёте 1:1. В следующем матче исландцы сыграют с Испанией 29 марта.

Беларусь – Индия – 3:0

Белорусский защитник «Химок» Захар Волков сыграл весь матч против Индии – это его первая игра за национальную сборную с 2019 года. В следующей встрече белорусы сыграют с Бахрейном 29 марта.

Катар – Болгария – 2:1

Полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов вышел в стартовом составе Болгарии на матч с Катаром и был заменён на 82-й минуте. 29 марта болгары встретятся с Хорватией в контрольном матче.

Олимпийские сборные U-23

Узбекистан – ОАЭ – 0:0

Защитник «Нижнего Новгорода» Иброгимхалил Юлдошев сыграл все 90 минут в матче с ОАЭ на турнире Dubai Cup. 29 марта Узбекистан сыграет с Таиландом в заключительной встрече турнира.