26.03.2022

20220326

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Кингс Кангва забил 2-й гол за Замбию, Тальби и Тунис – в шаге от ЧМ-2022

25 марта четыре футболиста Тинькофф РПЛ сыграли в товарищеских матчах, а Монтассар Тальби из «Рубина» участвовал в стыковом матче ЧМ-2022.

Чемпионат мира-2022, отборочный турнир

Африка, 3-й раунд

Мали – Тунис – 0:1

Защитник «Рубина» Монтассар Тальби провёл 15-ю игру за сборную Туниса: в первом стыковом матче за выход на ЧМ-2022 против Мали он отыграл все 90 минут, а его команда добилась победы благодаря автоголу. Команды проведут ответную встречу 29 марта в Радесе, и победитель по сумме двух игр пройдёт в финальную часть чемпионата мира.

Товарищеские матчи

Конго – Замбия – 1:3

Полузащитник «Арсенала» Кингс Кангва забил второй гол в 12 играх за сборную Замбии: он стал автором второго мяча в ворота Конго на 24-й минуте. С дебютного гола игрока за национальную команду прошло почти три года – это произошло 16 июня 2019-го в товарищеской встрече с Марокко (3:2).

Кингс провёл на поле весь матч, его брат Эванс Кангва также начал встречу в основе, но его заменили на 65-й минуте. 27 марта сборная Замбии проведёт ещё одну контрольную игру, соперник – Бенин.

Люксембург – Северная Ирландия – 1:3

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс сыграл 50-й матч за сборную Люксембурга: в игре против североирландцев спартаковец вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. Игрок выступает за национальную команду с 2014 года, он дебютировал в 17 лет. Следующий товарищеский матч люксембуржцы сыграют 29 марта со сборной Боснии и Герцеговины в Зенице.

Босния и Герцеговина – Грузия – 0:1

Полузащитник «Арсенала» Зурико Давиташвили в своём 15-м матче за сборную Грузии отыграл 75 минут и отметился жёлтой карточкой. Победный гол гостей забил Буду Зивзивадзе с передачи Хвичи Кварацхелии, ранее приостановившего контракт с «Рубином». На 29 марта у грузинов запланирована товарищеская встреча со сборной Албании в Тиране.

25.03.2022

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Турция с Языджи и Чехия с Кухтой выбыли из стыков ЧМ-2022