14.10.2020

20201014

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Нобоа сыграл за Эквадор впервые с 2019-го, Эджуке дебютировал за Нигерию

13 октября футболисты из команд Тинькофф РПЛ участвовали в матчах своих сборных.

Лига наций

Лига C, группа 1, Черногория – Люксембург – 1:2

Полузащитник «Уфы» Оливье Тилль в добавленное время получил прямую красную карточку за отмашку через три минуты после выхода на замену. Люксембуржцы заканчивали матч вдесятером, черногорцы – вдевятером. Команды идут на первых двух местах в группе с девятью очками, но Люксембург опережает Черногорию благодаря двум голам на поле соперника. В ноябрьских турах Лиги наций люксембургская сборная встретится на выезде с Кипром и примет дома Азербайджан.

Чемпионат мира-2022, отборочный турнир, Южная Америка

Эквадор – Уругвай – 4:2

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа сыграл за сборную Эквадора впервые с 27 марта 2019-го, когда провёл тайм в товарищеском матче против Гондураса (0:0). Лучший бомбардир сезона в Тинькофф РПЛ вышел на 85-й минуте – это его 79-й матч в национальной команде.

Эквадорцы к 75-й минуте выигрывали 4:0, к концу игры пропустили два гола с пенальти от Луиса Суареса, но добились первой победы в квалификации ЧМ-2022. Эквадор продолжит отборочный цикл выездным матчем против Боливии и домашним против Колумбии, они состоятся 13 и 18 ноября соответственно.

Венесуэла – Парагвай – 0:1

Защитник «Ахмата» Анхель Вилькер сыграл за венесуэльцев все 90 минут, его одноклубник Андрес Понсе не был включен в заявку. Хозяева пропустили единственный гол на 86-й минуте, а в компенсированное время Янгель Эррера не реализовал пенальти в ворота гостей. Венесуэльская сборная проиграла в отборе второй матч подряд. 13 ноября венесуэльцы встретятся в гостях со сборной Бразилии, а 18 ноября – дома со сборной Чили.

Чили – Колумбия – 2:2

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в 31-м матче за сборную Колумбии провёл на поле 71 минуту, а вышедший вместо него форвард Радамель Фалькао сравнял счёт в добавленное время. После двух туров колумбийцы идут в таблице южноамериканской зоны третьими с четырьмя очками. В ноябре колумбийская сборная сыграет на своём поле с уругвайцами и проведёт выездной матч против эквадорцев.

Товарищеский матч

Нигерия – Тунис – 1:1

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке на 78-й минуте дебютировал за нигерийскую сборную: ранее он представлял страну в юниорской и молодёжной команде, а в предыдущей игре против Алжира остался в запасе. 9 и 17 ноября нигерийцы проведут два матча против сборной Сьерра-Леоне в отборочном турнире Кубка африканских наций.

Чемпионат Европы-2021 среди молодёжных сборных, отборочный турнир

Группа 4, Греция – Хорватия – 0:1

Полузащитник «Динамо» Никола Моро сыграл за хорватов весь матч с капитанской повязкой, а игрок ЦСКА Кристиян Бистрович вышел на 66-й минуте. Хорваты одержали третью победу за четыре последние игры, причём все встречи отыграли на ноль. Набрав 16 очков, команда занимает третью строчку в группе. 12 ноября хорваты сыграют на выезде против шотландцев, которые опережают их на одно очко, а 17 ноября в последнем туре примут дома Литву.

Группа 6, Северная Македония – Израиль – 1:1

Форвард «Ростова» Давид Тошевски отыграл против израильтян только первый тайм. Хозяева уступали сопернику с 21-й минуты и ушли от поражения на пятой компенсированной минуте. Македонцы с 14 очками идут на втором месте в группе. 12 ноября сборная Северной Македонии встретится с Израилем в Нетании, а 17 ноября завершит отборочный цикл домашним матчем против Черногории.

Группа 6, Испания – Казахстан – 3:0

Полузащитник «Сочи» Акмаль Бахтияров появился в составе гостей на 68-й минуте, когда его команда уступала 0:1. Казахстанцы потерпели второе поражение подряд и потеряли шансы занять второе место в группе, позволяющее бороться за выход в финальную часть Евро – отставание от Северной Македонии составляет четыре очка. 17 ноября в заключительном туре квалификации казахстанская молодёжка сыграет дома против сборной Фарерских островов.

13.10.2020

Молодёжная сборная России разгромила в гостях Латвию и вышла на Евро-2021

Команда Михаила Галактионова в заключительном матче квалификации одержала победу со счётом 4:1

12.10.2020

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Влашич и Берг забили в Загребе, у Лисаковича – гол и пас за семь минут

11 октября футболисты из Тинькофф РПЛ сыграли в Лиге наций, также братья Кангва участвовали в товарищеской игре сборной Замбии