13.10.2020

20201013

Молодёжная сборная России разгромила в гостях Латвию и вышла на Евро-2021

Версия для печати

Молодёжная сборная России в Риге одержала победу над Латвией со счётом 4:1 в заключительном матче квалификации Евро-2021 и напрямую пробилась в финальную стадию турнира.

Голы за российскую молодёжку забили Константин Кучаев (28-я минута), Роман Евгеньев (51-я), Даниил Лесовой (55-я) и Александр Ломовицкий (85-я).

Команда Михаила Галактионова набрала 23 очка в десяти играх и гарантировала первое место в группе 5 и прямой выход в финальную часть Евро. Ближайший преследователь россиян – сборная Польши, которая отстаёт на семь очков при двух матчах в запасе.

Российская команда выступит на молодёжном чемпионате Европы впервые с 2013 года: тогда сборная под руководством Николая Писарева заняла четвёртое место в группе с Испанией, Нидерландами и Германией.

Финальная стадия Евро-2021 пройдёт в Венгрии и Словении в два этапа. С 24 по 31 марта состоится групповой турнир, в котором 16 команд – кроме хозяев это девять победителей отборочных групп и пять лучших команд, занявших вторые места – будут разбиты на четыре группы по четыре участника. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, который пройдёт с 31 мая по 6 июня. Финал турнира примет Любляна.


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить