07.09.2020

20200907

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Костадинов был капитаном в Кардиффе, Бериша забил дебютный гол ножницами

6 сентября футболисты команд Тинькофф РПЛ сыграли за свои сборные в матчах второго тура Лиги наций.

Лига B, группа 3, Сербия – Турция – 0:0

Нападающий «Рубина» Джордже Деспотович вторую игру подряд провёл в запасе сербов. Хозяева на 49-й минуте остались вдесятером после удаления капитана Александра Коларова. Соперники сборной России по группе заработали по первому очку в Лиге наций. В следующем туре, который состоится 11 октября, турки встретятся с российской командой в Москве. Сербы в этот же день примут венгров, а 8 октября сыграют в гостях против норвежцев в полуфинальном стыковом матче пути А за выход на Евро-2020.

Лига B, группа 4, Уэльс – Болгария – 1:0

Полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов впервые сыграл за болгар с капитанской повязкой: 29-летний игрок провёл в Кардиффе полный матч и заработал жёлтую карточку на 43-й минуте. Как и в прошлом матче против ирландцев, болгарская сборная пропустила в конце: на пятой компенсированной минуте победу валлийцам принёс 19-летний защитник «Ливерпуля» Неко Уильямс.

Набрав одно очко, болгары замыкают таблицу группы 4 лиги B, в октябре они сыграют в Лиге наций против Финляндии (в гостях) и Уэльса (дома), а перед этим встретятся на своём поле с Венгрией во втором стыковом полуфинале Евро-2020 в пути А.

Лига C, группа 3, Словения – Молдова – 1:0

Защитник «Сочи» Миха Мевля отыграл за хозяев 90 минут, его команда во втором туре подряд сыграла на ноль. Полузащитник ЦСКА Яка Бийол остался в запасе словенцев, за гостей 90 минут провёл полузащитник «Уфы» Кэтэлин Карп. Соперники проведут вторую встречу в Лиге наций 14 октября в Кишинёве, а 11 октября Словения встретится в гостях с Косово, в то время как Молдова на выезде сыграет с Грецией.

Лига C, группа 3, Косово – Греция – 1:2

Полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша появился на 54-й минуте, когда греки уже вели в два мяча. На 83-й минуте 28-летний игрок забил дебютный гол за сборную Косово – причём отличился ударом ножницами – а позже заработал жёлтую карточку.

После двух туров греки и словенцы лидируют в третьей группе лиги C с четырьмя очками, в активе Косово и Молдовы – по одному баллу. Перед октябрьскими матчами Лиги наций сборная Косово сыграет против Северной Македонии в стыковом турнире пути D за право участия в Евро-2020. Победитель пары в ноябре встретится в решающем матче с Грузией или Беларусью.

Гол Бериши с 39:23

06.09.2020

Сборная России обыграла Венгрию во втором туре Лиги наций

Команда Станислава Черчесова, ведя 3:0, одержала победу в Будапеште со счётом 3:2

06.09.2020

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Кварацхелия сделал пас на победный гол, Ароян впервые был капитаном

5 сентября футболисты команд Тинькофф РПЛ приняли участие в заключительных играх первого тура Лиги наций