04.09.2020

20200904

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Моро забил на 1-й минуте, команда Костадинова упустила победу в концовке

3 сентября семь иностранных футболистов команд Тинькофф РПЛ приняли участие в матчах своих сборных.

Лига наций УЕФА

Лига B, группа 4, Болгария – Ирландия – 1:1

Болгарский полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов отыграл весь матч, а его команда, ведя 1:0, пропустила ответный мяч на третьей добавленной минуте. Следующий матч болгары проведут 6 сентября на выезде против сборной Уэльса, которая в гостях обыграла финнов 1:0.

Лига C, группа 3, Молдова – Косово – 1:1

Полузащитник «Уфы» Кэтэлин Карп появился в стартовом составе молдован, на 71-й минуте его заменил Александр Епуряну, игравший в РПЛ за «Москву», «Динамо» и «Анжи». Полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша остался в запасе сборной Косово.

Лига C, группа 3, Словения – Греция – 0:0

Защитник «Сочи» Миха Мевля и полузащитник ЦСКА Яка Бийол вышли в стартовом составе словенцев. Мевля провёл все 90 минут, а Бийол получил жёлтую карточку и был заменён на 78-й. 6 сентября в группе 3 состоятся матчи Словения – Молдова и Косово – Греция.

Чемпионат Европы-2021 среди молодёжных сборных, отборочный турнир

Группа 4, Хорватия – Греция – 5:0

Хорватский полузащитник «Динамо» Никола Моро вышел с капитанской повязкой, открыл счёт на первой минуте, а на пятой сделал голевую передачу. Игрок бело-голубых был заменён на 78-й минуте, а на 60-й у хозяев вышел полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович. 7 сентября хорватская молодёжка сыграет против лидера группы сборной Чехии, которая опережает хорватов на пять очков, проведя на матч больше.

Группа 6, Северная Македония – Испания – 0:1

Нападающий «Ростова» Давид Тошевски появился на поле на 72-й минуте, при нём македонцы пропустили с пенальти на 83-й и не реализовали 11-метровый на 88-й. Следующий матч в квалификации Северная Македония сыграет 8 сентября на выезде против Фарерских островов. В группе 6 македонцы занимают третье место с семью очками, испанцы лидируют с 16 баллами.

В финальную часть Евро-2021 пройдут девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места.

03.09.2020

Дубль Дзюбы помог сборной России обыграть Сербию в Лиге наций

Встреча на «ВТБ Арене» завершилась победой команды Станислава Черчесова со счётом 3:1