06.09.2020

20200906

Сборная России обыграла Венгрию во втором туре Лиги наций

Сборная России в Будапеште одержала победу над Венгрией со счётом 3:2 в матче второго тура Лиги наций.

Команда Станислава Черчесова забила два безответных гола в первом тайме: отличились Антон Миранчук и Магомед Оздоев. Сразу после перерыва третий мяч забил Марио Фернандес. Затем хозяева отыграли два гола, их авторами стали Роланд Шоллои и вышедший на замену Неманья Николич.

В Лиге наций-2020/21 сборная России выступает в третьей группе лиги B вместе с командами Венгрии, Сербии и Турции. В первом туре российская сборная обыграла в Москве сербов со счётом 3:1, венгры одержали победу над турками 1:0. Во втором матче группы сборные Сербии и Турции встретятся в Белграде.

По итогам двухкругового турнира четыре победителя групп выйдут из лиги B в лигу A, а команды, занявшие четвёртые места, отправятся в лигу C.

Следующие матчи в Лиге наций сборная России проведёт в октябре в Москве: 11 октября – против сборной Турции, 14 октября – против сборной Венгрии.