03.09.2020

20200903

Дубль Дзюбы помог сборной России обыграть Сербию в Лиге наций

Сборная России в Москве одержала победу над Сербией в стартовом матче Лиги наций-2020/21 со счётом 3:1.

На 48-й минуте сербский защитник Страхинья Павлович сбил Зелимхана Бакаева в штрафной, и Артём Дзюба реализовал пенальти. Второй мяч на 69-й минуте забил Вячеслав Караваев. Сербы сократили отставание благодаря голу Александра Митровича на 78-й минуте, однако через три минуты Дзюба оформил дубль.

Единственный представитель Тинькофф РПЛ в сербской команде Джордже Деспотович из «Рубина» остался в запасе.

В Лиге наций сборные России и Сербии выступают в группе 3 лиги B. В матче других участников группы Венгрия в гостях обыграла Турцию со счётом 1:0.

6 сентября команда Станислава Черчесова встретится в Будапеште с венграми. Матч пройдёт на стадионе имени Ференца Пушкаша без зрителей и начнётся в 19:00 по московскому времени.

По итогам двухкругового турнира в лиге B четыре победителя групп выйдут в лигу A, а команды, занявшие четвёртые места, отправятся в лигу C.