Лого Российская премьер-лига

11.11.2016

20161111

Станислав Черчесов: «У нас длинный путь – надо всех пробовать»

Версия для печати

В четверг, 10 октября, в Дохе на стадионе «Аль Садд» национальная сборная России провела контрольный матч с Катаром. Встреча завершилась победой соперника в один мяч – 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча.

- Ваш комментарий по игре.

- Игра была рваная, что очень не понравилось. Начали вроде как планировали, как тренировали, но после гола обороты сбавили, пошли потери. Была одна, две, три, пять потерь - мы соперника пригласили к себе, поэтому и получили гол в свои ворота. Во втором тайме было то же самое. Вроде смотрели видео, понимали, что у них команда быстро выходит из обороны, но все равно делали много ошибок, сами создали для них моменты, один из них закончился угловым и голом. Я бы не хотел говорить про пенальти, про моменты, которые не забили, но в игровой дисциплине мы сегодня были не на высоте. Повторю, может, начало игры расслабило.

- А в чем причина этой расслабленности?

- Повторю: игровая дисциплина начала хромать. Есть уровень сборной, где нельзя допускать расслабленности. Есть нюансы, которые даже с Катаром не прощаются. И, опережая вопрос, не хочу говорить про травмы и искать проблемы там, где их не хочется искать. Есть ситуации, когда игроки делали на поле определённые вещи, которые нельзя делать. Не собираюсь искать оправданий. Ответственность должна быть, а сегодня ее недостаточно было.

- Команда начала прессинговать довольно высоко, почему потом не получилось?

- Еще раз: несколько игроков выпало изначально, потому пришлось делать какие-то замены. В чем-то мы, конечно, играли правильно, но были и проблемы. Надо анализировать, у всех разная готовность, разные нюансы.

- Команда легкомысленно подошла к реализации моментов, пропустила два со стандартов.

- В какой-то степени не хватило концентрации, где-то соперник оставался хитрее и свежее. Не хотел об этом говорить, но вы меня возвращаете к этому вопросу. По сравнению с первым сбором у нас нет восьмерых человек. Это почти целая команда. Даже хорошо, что так случилось. Точнее, в чем-то хорошо. Потому что посмотрели новых игроков. У нас длинный путь – надо всех пробовать. Другое дело, что я сегодня говорил об ответственности в раздевалке. И о том, что в сборную надо ехать не играть, а выигрывать. Вот мы сегодня ехали именно играть. Оправданий нам нет. Надеюсь, что в будущем ошибки будут исправлены.

- Что с Акинфеевым?

- Он повредил палец ноги. Это не связано с коленями. Также скажу, что и Миранчук тренировался ограниченно, поэтому и не играл сегодня.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля