10.11.2016

20161110

Сборная России не смогла одержать победу в Катаре

В четверг, 10 ноября, сборная России по футболу провела товарищеский матч в Дохе против футболистов Катара. Встреча завершилась победой сборной Катара - 2:1.

На первых минутах матча румынский арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. 11-метроый удар реализовал Александр Самедов. До перерыва в ворота сборной России соперник дважды пробил с 11-метровой отметки. Первый удар прошел рядом со штангой, а второй был реализован.
Во втором тайме хозяева забили с углового. 4-й пенальти в матче арбитр назначил в ворота сборной Катара, увы, голкипер парировал удар Александра Кокорина.

Не стоит забывать, что состав на эту встречу Станислав Черчесов выставил довольно экспериментальный. Следующий матч сборная России проведет во вторник, 15 ноября, в Грозном против команды Румынии.

Катар – Россия 2:1 (1:1)

Голы: Самедов, 5 – с пенальти (0:1). Хухи, 35 – с пенальти (1:1). Будиаф, 72 (2:1).

Нереализованные пенальти: Маджид, 28. Кокорин, 87.

Катар: Аль-Шиб, Муса, Касола (Будиаф, 46), Таимн (Хасан, 61), А. Афиф (Хамид, 68), Маджид (Али, 55), Мигель, Хухи (Абубакер, 68), Жуниор, Абдельмотал (Табата, 46), Яхя.

Россия: Акинфеев (Крицюк, 58), Васин, Полоз (Шишкин, 46), Глушаков, Кокорин, Зобнин, Кудряшов, Кутепов, Самедов (Могилевец, 85), Ерохин (Газинский, 53), Д. Комбаров (Панченко, 81).

Предупреждения:  Маджид, 52. Табата, 79. Жуниор, 86.

Судьи: Балай, Орбулец, Церей (все – Румыния).