26.04.2024

20240426

Голевой пас Файзуллаева и гол Рахмоналиева помогли Узбекистану пройти Саудовскую Аравию в 1/4 финала Кубка Азии U-23

Два игрока Мир РПЛ участвовали в четвертьфинальном матче сборной Узбекистана на Кубке Азии среди молодёжных сборных U-23 против Саудовской Аравии.

Узбекистанцы выиграли встречу со счётом 2:0, а полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев и полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев за 90 минут на поле отметились результативными действиями: Файзуллаев сделал голевой пас в конце первого тайма, Рахмоналиев забил на 84-й минуте. Файзуллаев участвовал во втором матче на турнире, Рахмоналиев – в четвёртом. В полуфинале сборная Узбекистана сыграет против Индонезии 29 апреля.

Кубок Азии среди молодёжных сборных, составленных из игроков не старше 23 лет, проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. Три лучшие команды по итогам турнира квалифицируются на Олимпийские игры-2024 в Париже.