16 апреля

Игроки сборных были в 26-м туре на ведущих ролях

В минувшие выходные состоялся 26-й тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017/18.

Фото: © Футбольный клуб «Краснодар»

Наш обзор, как обычно, посвящён выступлениям в российском чемпионате игроков сборных команд, которые примут участие в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Болельщики казанского «Рубина» и сборной Ирана воспряли духом. И есть от чего - Сердара Азмуна наконец «прорвало»! Не забивавший долгое время иранец поражает ворота соперников во втором матче подряд. На этот раз от его точных ударов пострадал пермский «Амкар», причём дважды. На 24-й и 39-й минутах встречи в Перми Азмун отправлял мяч в ворота пермяков, внеся ощутимый вклад в победу казанской команды (3:0).

Игроки сборных России и Перу сделали решающий вклад в победу «Локомотива» над «Динамо» в столичном дерби в Химках (4:0). Радость болельщиков «Локо» от двух забитых мячей Антона Миранчука и гола Дмитрия Тарасова не смог омрачить даже неудачно пробитый Алексеем Миранчуком 11-метровый. Ну и плюс ко всему, великолепный гол со штрафного неувядающего Джефферсона Фарфана, проводящего один из лучших своих сезонов.

Гол вызывавшегося осенью в сборную Аргентины форварда «Зенита» Себястьяна Дриусси обеспечил сине-бело-голубым победу в непростом домашнем матче с «Анжи» (1:0). Безусловно, попасть в такую звёздную команду, как Аргентина 22-х летнему нападающему будет невероятно сложно, но этому, несомненно, может поспособствовать хорошая игра Дриусси за его клуб. Не обошлось в этом матче и без ложки дёгтя - голкипер сборной России Андрей Лунёв был заменён из-за травмы, степень тяжести которой выясняют медики.

Полузащитник «Краснодара» и сборной Швеции Виктор Классон продолжает удивлять. Его великолепный удар с лёта с наклоном корпуса на 4-й минуте матча краснодарской команды против тульского «Арсенала» (3:0) совершенно точно будет признан одним из красивейших голов в сезоне. А всего у Классона уже 9 забитых мячей в РОСГОССТРАХ Чемпионате России по футболу 2017/18 - отличный результат для полузащитника.

Нападающий армейцев и сборной Нигерии Ахмед Муса сравнял счёт в матче ПФК ЦСКА с «Уфой» в столице Башкортостана, позволив московскому клубу уйти от поражения (1:1).

Очевидно, что сборной Исландии летом в Ростове-на-Дону будет обеспечена горячая поддержка, ведь за ростовский клуб играет несколько исландцев. Гол одного из них - Бьёрна Сигурдарсона - в матче со «СКА-Хабаровск» стал первым для нападающего за «Ростов» и помог команде одержать дебютную домашнюю победу на новом стадионе (2:0).