27 марта

Сборная России проиграла Франции

1 /

26 и 27 марта сборные команды стран-участниц предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России провели очередные товарищеские матчи.

Cборная России провела контрольный матч против сборной Франции. Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом - 1:3.

В составе гостей дублем отметился Кильян Мбаппе в первом и во втором таймах и один гол на свой счет записал Поль Погба. У сборной России единственный мяч забил Федор Смолов – это первый гол национальной сборной в 2018 году.

Есть качество и зрелищность игры, а есть результат. После матча с Аргентиной нас много критиковали за отсутствие атакующей игры. С бразильцами в первом тайме мы действовали от обороны, а во втором решили больше атаковать, в результате чего пропустили много мячей. С одной стороны, хочется играть красиво, с другой – результат тоже важен. Нам скоро предстоят встречи с соперниками совсем другого уровня. Если бы сегодня в соперниках была не Франция, матч мог бы сложиться по-другому.
Станислав Черчесов, главный тренер сборной России
У нас есть достаточно сил, чтобы создавать опасные моменты и доводить их до результата, как три забитых мяча сегодня. Я считаю это нашей сильной стороной. Но всегда можно действовать лучше, как, например, в первом тайме, когда у нас были глупые потери мяча. Тем не менее, наш атакующий потенциал позволяет это компенсировать.