19.10.2024

20241019

Дубль Бакаева принёс «Химкам» домашнюю победу над «Локомотивом»

Матч 12-го тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и московским «Локомотивом» завершился победой химчан со счётом 2:0.

Оба гола «Химок» забил Зелимхан Бакаев во втором тайме – на 54-й и 60-й минутах. Полузащитник отметился первыми мячами в нынешнем сезоне и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Химки», подходившие к матчу с восьмиматчевой безвыигрышной серией, одержали вторую победу в сезоне, а «Локомотив» прервал серию из четырёх побед подряд и потерпел третье поражение. В промежуточной турнирной таблице «Химки» с 11 очками поднялись на 12-е место, а «Локомотив» опустился на третью строчку с 27 баллами.

27 октября в матчах 13-го тура Мир РПЛ «Химки» дома сыграют с московским «Динамо», «Локомотив» в Winline Матче тура встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.