22.09.2024

20240922

«Динамо» в меньшинстве ушло от поражения в Winline Матче тура против «Спартака»

Winline Матч тура между московскими «Спартаком» и «Динамо» в рамках девятого тура Мир РПЛ завершился результативной ничьей 2:2.

В первом тайме команды забили три мяча. «Динамо» открыло счёт благодаря голу Константина Тюкавина на третьей минуте, через четыре минуты ответный мяч забил Манфред Угальде, а на 23-й минуте «Спартак» вывел вперёд Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Динамовцы остались в меньшинстве после того, как форвард Эль-Мехди Маухуб заработал две жёлтые карточки с 71-й по 74-ю минуту, тем не менее спаслось от поражения в добавленное время после второго гола Тюкавина (90+5). Автор дубля в составе «Динамо» – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

По итогам дерби команды остались на прежних позициях в турнирной таблице: «Динамо» идёт четвёртым с 17 очками, «Спартак» отстаёт на один балл и занимает пятое место.

В десятом туре Мир РПЛ «Спартак» 28 сентября в гостях проведёт дерби с «Локомотивом», «Динамо» 29 сентября встретится с махачкалинскими одноклубниками в Каспийске.