06.09.2024

20240906

Молодёжная сборная России выиграла у Вьетнама в первой товарищеской встрече

Молодёжная сборная России провела в Ханое первый из двух запланированных товарищеских матчей против сверстников из Вьетнама и добилась победы со счётом 3:0.

Команда Ивана Шабарова составлена из игроков не старше 2005 года рождения. Все голы российские футболисты забили во втором тайме: на 58-й минуте счёт открыл защитник «Динамо» Иван Лепский, на 78-й отличился полузащитник «Ростова» Алексей Колтаков (играет за «Ростов-2»), а через четыре минуты – нападающий «Краснодара» Константин Дорофеев (играет за «Краснодар-2»).

Молодёжные сборные Вьетнама и России сыграют второй матч в Ханое 9 сентября в 13:00 по московскому времени.

Во Вьетнаме товарищеские игры проводит и национальная сборная России. 5 сентября команда Валерия Карпина в рамках товарищеского турнира обыграла сборную Вьетнама со счётом 3:0, а 7 сентября российской сборной предстоит встреча с Таиландом.