05.09.2024

20240905

Сборная России обыграла Вьетнам в первом матче товарищеского турнира

Сборная России в первом матче на товарищеском турнире во Вьетнаме одержала победу над вьетнамской командой со счётом 3:0.

Российская сборная открыла счёт на 24-й минуте после гола Далера Кузяева. Во втором тайме преимущество команды Валерия Карпина увеличилось благодаря автоголу Вам Лам Данга на 62-й минуте, а третий мяч забил Тамерлан Мусаев на 77-й минуте.

Мусаев, проводивший первый матч за сборную России, отметился и голом, и голевой передачей. Также за национальную команду дебютировали вратарь «Зенита» Евгений Латышонок (отыграл второй тайм), защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев (вышел на 34-й минуте) и нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв (вышел на 63-й).

В рамках турнира во Вьетнаме сборная России проведёт ещё один матч – против Таиланда 7 сентября. Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени.