15.07.2024

20240715

Сборная Колумбии с Кордобой, Кастаньо и Карраскалем проиграла Аргентине в финале Кубка Америки

Сборная Колумбии с тремя футболистами Мир РПЛ потерпела поражение от Аргентины в финале Кубка Америки-2024 в США со счётом 0:1.

Основное время игры завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время победу Аргентине принёс гол лучшего бомбардира турнира Лаутаро Мартинеса на 112-й минуте.

В стартовом составе колумбийцев вышел нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, за 89 минут на поле игрок отметился жёлтой карточкой. На 89-й минуте в игру вошёл полузащитник «Краснодара» Кевин Кастаньо, а полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль появился в начале второго экстра-тайма. У аргентинцев в дополнительное время вышел экс-полузащитник «Зенита» Леандро Паредес.

Колумбия сыграла в третьем финале Кубка Америки, ранее команда играла за трофей в 1975-м (проиграла) и 2001-м (выиграла). Кордоба, Кастаньо и Карраскаль впервые участвовали в турнире. Кордоба отметился двумя голами и голевой передачей за шесть матчей, Кастаньо участвовал в четырёх играх, а Карраскаль – в трёх.

Кубок Америки-2024 проходил в США с 20 июня по 14 июля. Всего на турнир были вызваны 11 футболистов, игравших в предыдущем сезоне Мир РПЛ.

14.07.2024

Николас Маричаль и Лукас Оласа – бронзовые призёры Кубка Америки со сборной Уругвая