11.07.2024

20240711

Кордоба и Кастаньо сыграли за сборную Колумбии в победном полуфинале Кубка Америки против Уругвая

Два футболиста «Краснодара» сыграли в полуфинальном матче Кубка Америки-2024 в США между сборными Колумбии и Уругвая.

В стартовом составе колумбийцев вышел нападающий Джон Кордоба, в итоге сыгравший 75 минут, а со скамейки запасных на 62-й минуте в игру вошёл полузащитник Кевин Кастаньо и отметился в конце матча жёлтой карточкой. В запасе колумбийской команды остался полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль. У уругвайцев весь матч в запасе провели защитник «Динамо» Николас Маричаль и защитник «Краснодара» Лукас Оласа.

Колумбия обыграла Уругвай со счётом 1:0 благодаря голу Джефферсона Лермы на 39-й минуте. С конца первого тайма колумбийцы играли вдесятером, за вторую жёлтую карточку был удалён Даниэль Муньос.

Колумбия вышла в финал, где её соперником будет действующий победитель турнира и чемпион мира Аргентина. Финальный матч состоится в ночь с 14 на 15 июля по московскому времени в 3:00. На сутки раньше пройдёт матч за третье место, в котором встретятся сборные Канады и Уругвая.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.

03.07.2024

Сборная Колумбии сыграла вничью с Бразилией на Кубке Америки, Кордоба отдал голевой пас