07.07.2024

20240707

2-й гол Кордобы на Кубке Америки помог сборной Колумбии пройти Панаму в 1/4 финала

6 июля на Кубке Америки-2024 в США состоялись два четвертьфинала, где играли команды игроков Мир РПЛ.

Колумбия – Панама – 5:0

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба вывел колумбийцев вперёд на восьмой минуте и забил второй гол на турнире (первым отметился в матче с Коста-Рикой). Всего на поле форвард провёл 79 минут. Также у Колумбии сыграл полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль, вышедший на замену на 65-й минуте, а в запасе остался полузащитник «Краснодара» Кевин Кастаньо.

Уругвай – Бразилия – 0:0 (4:2 – пенальти)

У уругвайцев на поле не вышли ни защитник «Краснодара» Лукас Оласа, ни защитник «Динамо» Николас Маричаль. Уругвай заканчивал основное время в меньшинстве после удаления Наитана Нандеса на 74-й минуте, но победил в серии пенальти благодаря четырём реализованным попыткам из пяти (дополнительное время при ничьей после основного времени не проводится за исключением финала).

В полуфинале сборные Колумбии и Уругвая встретятся друг с другом. Матч состоится в Шарлотт в ночь с 10 на 11 июля в 3:00 по московскому времени. Вторую пару полуфиналистов составили сборные Аргентины и Канады, которые сыграют на день раньше.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.

03.07.2024

5 игроков Мир РПЛ пробились со своими сборными в плей-офф Кубка Америки

Уругвай с Оласой и Маричалем, Колумбия с Кастаньо, Карраскалем и Кордобой выиграли свои группы

03.07.2024

Сборная Колумбии сыграла вничью с Бразилией на Кубке Америки, Кордоба отдал голевой пас