01.07.2024

20240701

Сборная Мексики с Чавесом завершила ничьей матч с Эквадором и покинула Кубок Америки

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сыграл за сборную Мексики в третьем туре группового этапа Кубка Америки-2024 в США.

Мексиканцы играли против сборной Эквадора и заработали ничью – 0:0. Чавес отыграл все 90 минут и получил жёлтую карточку на 73-й минуте.

В параллельной встрече между сборными Венесуэлы и Ямайки со счётом 3:0 победили венесуэльцы. За ямайцев сыграл принадлежащий «Спартаку» Шамар Николсон, нападающий вышел на 67-й минуте.

По итогам предварительного этапа в группе B Мексика и Эквадор набрали по четыре очка. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов (4-3 у Эквадора, 1-1 у Мексики) эквадорцы финишировали выше и стали вторыми, а мексиканцы расположились на третьем месте и не попали в четвертьфинал. Первую позицию заняла Венесуэла с девятью очками, таблицу замкнула Ямайка, проигравшая все три матча.

Чавес впервые играл на Кубке Америки. Полузащитник «Динамо» в каждой из трёх игр сборной Мексики выходил в старте и дважды проводил на поле по 90 минут, только в стартовом матче с Ямайкой его заменили на 78-й минуте.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.