23.06.2024

20240623

Сборная Мексики с Чавесом выиграла у Ямайки в первом туре Кубка Америки

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес принял участие в первом матче сборной Мексики на Кубке Америки-2024 в США.

Мексиканцы в стартовом туре группового этапа нанесли поражение Ямайке со счётом 1:0 благодаря голу Херардо Артеаги на 69-й минуте. Чавес вышел в стартовом составе и провёл на поле 78 минут. У ямайцев полностью встречу отыграл Шамар Николсон, принадлежащий «Спартаку», но выступавший в предыдущем сезоне за «Клермон» в аренде.

Мексика играет в группе B со сборными Ямайки, Венесуэлы и Эквадора. В другом матче квартета венесуэльцы обыграли эквадорцев со счётом 2:1. Во втором туре мексиканская команда встретится с Венесуэлой в Инглвуде, матч запланирован на 26 июня.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.