27.06.2024

20240627

Сборная Мексики с Чавесом проиграла Венесуэле на Кубке Америки, гол забил Рондон

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес вышел в составе сборной Мексики на матч второго тура группового этапа Кубка Америки-2024 в США против Венесуэлы.

Чавес сыграл все 90 минут, а мексиканцы потерпели поражение со счётом 0:1. Победу Венесуэле принёс гол бывшего форварда «Рубина», «Зенита» и ЦСКА Саломона Рондона на 57-й минуте с пенальти. Мексика также заработала 11-метровый удар в конце матча, но на 87-й минуте пенальти не реализовал Орбелин Пинеда.

Мексиканская сборная выступает в группе B с командами Венесуэлы, Эквадора и Ямайки. Во втором матче тура эквадорцы обыграли ямайцев со счётом 3:1. За Ямайку 83 минуты отыграл принадлежащий «Спартаку» Шамар Николсон.

После двух туров мексиканцы занимают третье место в турнирной таблице, имея в активе три очка. Венесуэла обеспечила выход в 1/4 финала, Ямайка лишилась шансов на проход в плей-офф. Заключительный матч в группе Мексика сыграет 30 июня в Глендейле против сборной Эквадора. Для попадания в четвертьфинал мексиканцам нужна победа, так как эквадорцы опережают по разнице забитых и пропущенных голов.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.