20.06.2024

20240620

Сборные Словении и Сербии сыграли вничью на Евро-2024, Дркушич отыграл 90 минут

Защитник «Сочи» Ваня Дркушич сыграл за сборную Словении в матче против Сербии в рамках второго тура группового этапа Евро-2024.

Дркушич провёл на поле все 90 минут, а словенцы и сербы сыграли вничью – 1:1. Словения вышла вперёд после гола Жана Карничника на 69-й минуте, Сербию спас от поражения Лука Йович, сравнявший счёт на пятой добавленной минуте. В запасе сербской команды остался защитник «Спартака» Срджан Бабич, футболист не выходил на поле и в первом туре.

Словенцы и сербы выступают в группе C. В промежуточной таблице Словения идёт второй с двумя очками, Сербия – последняя с одним баллом. Играющие в этой же группе сборные Дании и Англии проведут матч второго тура позднее. В третьем туре, который состоится 25 июня, словенцы сыграют против англичан в Кёльне, а сербы – против датчан в Мюнхене.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.