16.06.2024

20240616

Сборная Словении с Дркушичем завершила ничьей матч против Дании на Евро-2024

Защитник «Сочи» Ваня Дркушич сыграл за сборную Словении в первом матче команды на чемпионате Европы-2024 в Германии против Дании.

Словенцы завершили встречу со счётом 1:1. Первыми в матче отличились датчане – на 17-й минуте забил Кристиан Эриксен – Словения ответила голом Эрика Янжи на 77-й минуте. Дркушич, впервые участвующий в Евро, сыграл все 90 минут. Также у словенской сборной полный матч провёл экс-полузащитник ЦСКА Яка Бийол.

Словения выступает в группе C со сборными Дании, Англии и Сербии. В следующем туре группового этапа словенцы встретятся с сербами, матч состоится 20 июня в Мюнхене.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.