21.02.2024

20240221

Зимние сборы Мир РПЛ: «Спартак» снова выиграл со счётом 4:0, «Пари НН» обыграл «Ростов»

21 февраля в ОАЭ состоялись два товарищеских матча с участием команд РПЛ.

«Спартак» – «Астана» – 4:0

Второй день подряд спартаковцы добились победы при помощи четырёх голов – накануне со счётом 4:0 обыграли команду «Абтыш-Ата». «Спартак» стал третьим соперником «Астаны» среди команд РПЛ: ранее команда, которую возглавляет экс-тренер ЦСКА Григорий Бабаян, обыграла «Краснодар» (4:2) и уступила «Ростову» (0:1). Красно-белые повели в счёте на 16-й минуте после автогола, а затем хет-трик оформил Квинси Промес, забивший на 26-й, 31-й и 45-й минутах. У «Астаны» вышли такие футболисты с опытом выступлений в РПЛ, как вратарь Йосип Чондрич (экс-«Ротор»), защитник Марат Быстров (экс-«Ахмат») и Исламбек Куат (экс-«Оренбург» и «Химки»).

«Спартак» сыграл заключительный матч на сборах в ОАЭ. У команды Гильермо Абаскаля пять побед и одно поражение при разнице голов 22-5 (с учётом Winline Зимнего кубка РПЛ).

«Ростов» – «Пари НН» – 0:1

Соперники по Мир РПЛ, которых в турнирной таблице разделяет одна позиция («Пари НН» идёт девятым, «Ростов» – десятый), встретились в Абу-Даби, и победитель определился благодаря позднему голу: на четвёртой минуте, добавленной к основному времени, у нижегородцев забил Артём Варганов. 19-летний защитник из молодёжной команды ранее отличился в матче против «Родины-М».

«Пари НН» завершил серию матчей в ОАЭ, в восьми играх команда Сергея Юрана отметилась тремя победами, тремя ничьими и двумя поражениями. «Ростов» сыграет на сборах ещё один матч – с «Локомотивом» 24 февраля.

Кто сыграет 22 февраля

«Краснодар» – «Торпедо»
«Рубин» – «Родина»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»