20240220

Зимние сборы Мир РПЛ: 11 голов «Локомотива», сухие победы «Спартака» и ЦСКА

20 февраля состоялись четыре товарищеских матча с участием команд Мир РПЛ.

«Локомотив» – «Галф Юнайтед» – 11:1

Команда Михаила Галактионова – вторая из РПЛ, обыгравшая представителя первого дивизиона ОАЭ. Месяц назад (22 января) «Галф Юнайтед» проиграл «Уралу», но с минимальной разницей – 1:2. Железнодорожники в первом тайме забили шесть безответных голов: хет-трик оформил Владислав Сарвели, по разу отличились Рифат Жемалетдинов, Сергей Пиняев и Максим Ненахов. Во второй 45-минутке мячи в ворота соперника отправили Егор Погостнов, Вадим Раков, Артём Дзюба, Алексей Батраков и Дмитрий Радиковский. 24 февраля «Локомотив» завершит сборы в ОАЭ встречей с «Ростовом».

«Спартак» – «Абтыш-Ата» – 4:0

Красно-белые провели первый матч после победы на Winline Зимнем кубке РПЛ и обыграли в Дубае чемпиона Кыргызстана последних двух сезонов. На 22-й минуте счёт открыл Даниил Денисов, затем дубль оформил Леон Классен (отличился на 30-й и 47-й), четвёртый гол забил Манфред Угальде на 84-й. Завтра, 21 февраля, «Спартак» сыграет против «Астаны» – это будет заключительный матч сборов.

ЦСКА – «Химки» – 3:0

Армейцы в Белеке обеспечили победу над одним из лидеров Первой лиги («Химки» идут на втором месте) благодаря трём голам с 50-й по 60-й минуту. Дубль сделал Фёдор Чалов, а между его голами отличился Виктор Давила. Химчане проведут ещё одну встречу с командой РПЛ – 25 февраля с «Крыльями Советов». ЦСКА перед завершением сборов осталось сыграть против «Динамо» 24 февраля.

«Оренбург» – «Ахмат» – 2:1

Соседи по турнирной таблице Мир РПЛ («Ахмат» – 13-й, «Оренбург» – 14-й) играли в Белеке в закрытом режиме, для обеих команд матч стал заключительным на сборах. За оренбуржцев забили Хорди Томпсон и Дмитрий Воробьёв, за грозненцев – Светослав Ковачев. Всего «Оренбург» заработал три победы, две ничьих и одно поражение в контрольных матчах, в активе «Ахмата» – пять побед, одна ничья и два поражения.

Кто сыграет 21 февраля

16:00 «Ростов» – «Пари НН»
16:00 «Спартак» – «Астана» (Казахстан)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

19.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: 2 встречи «Динамо» и «Крыльев», ничья и победа для «Сочи»

Четыре команды приняли участие в товарищеских матчах 19 февраля

18.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Краснодар» нанёс поражение «Уралу», «Факел» – «СКА-Хабаровску»