19.02.2024

20240219

Зимние сборы Мир РПЛ: 2 встречи «Динамо» и «Крыльев», ничья и победа для «Сочи»

19 февраля в товарищеских матчах в турецком Белеке участвовали четыре команды РПЛ.

«Динамо» – «Крылья Советов» – 1:1, 5:1

Динамовцы и самарцы провели два матча разными составами, при этом в обеих встречах у «Динамо» вышли Александр Хубулов, Денис Боков и Егор Смелов, а за «Крылья Советов» дважды сыграли Амар Рахманович и Владимир Писарский. В утренней игре, завершившейся ничьей, самарцы вышли вперёд после гола Дениса Якубы на 36-й минуте, перед перерывом счёт сравнял Александр Чупаёв.

Вечером крупную победу динамовцам принесли два дубля, которые оформили Денис Макаров (16-я и 28-я минуты) и Константин Тюкавин (58-я и 79-я), ещё одним голом отметился Бителло (84-я). У «Крыльев» отличился Гленн Бейл, забивший пенальти на 73-й минуте. Бело-голубые продлили беспроигрышную серию на сборах (семь побед и две ничьих в девяти играх), самарцы потерпели первое поражение (до встреч с «Динамо» было три победы и две ничьих).

«Динамо» запланировало следующий матч в Турции на 23 февраля против «Балтики», а «Крылья Советов» 25 февраля сыграют против «Химок».

«Сочи» – «Нефтчи» (Фергана) – 2:2

Сочинцы провели две игры вместо одной, причём с «Нефтчи» команда Роберта Морено уже играла – 15 февраля потерпела поражение 0:1. Команда из Узбекистана выходила вперёд на 10-й и 80-й минутах (счёт открыл Жасурбек Жалолиддинов, бывший игрок «Локомотива» и «Тамбова»), «Сочи» отыгрывался благодаря голам Сауля Гуарирапы и Кирилла Заики на 62-й и 84-й минутах соответственно.

«Сочи» – «Тюмень» – 2:1

Другой состав сочинцев добыл победу над «Тюменью», замыкающей топ-4 в Первой лиге. «Сочи» повёл после автогола вратаря Егора Любакова на четвёртой минуте, второй мяч сопернику забил Серхио Кордова на 30-й, а тюменцы ответили голом Ильи Порохова с пенальти на 39-й. Южанам осталось сыграть на турецких сборах против «Факела» 23 февраля.

«Балтика» – «Ротор» – 1:2

Калининградцы прервали серию из трёх побед подряд поражением от «Ротора», выступающего в золотой группе Второй лиги А. «Балтика» открыла счёт благодаря голу Джоэля Фамейе на 30-й минуте, у волгоградцев после перерыва забили Филипп Дворецков (66-я) и Ризван Ахмедханов (77-я, с пенальти). Матч против «Динамо» 23 февраля будет для балтийцев заключительным перед возобновлением Мир РПЛ.

Кто сыграет 20 февраля

16:00 «Спартак» – «Абтыш-Ата» (Кыргызстан)
17:00 ЦСКА – «Химки»
17:00 «Оренбург» – «Ахмат»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

18.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Краснодар» нанёс поражение «Уралу», «Факел» – «СКА-Хабаровску»