18.02.2024

20240218

Зимние сборы Мир РПЛ: «Краснодар» нанёс поражение «Уралу», «Факел» – «СКА-Хабаровску»

18 февраля четыре команды РПЛ провели товарищеские матчи на сборах в Турции и ОАЭ.

«Факел» – «СКА-Хабаровск» – 3:2

Воронежцы в Турции сыграли два матча против представителей Первой лиги в закрытом режиме. Утром «Факел» обыграл «СКА-Хабаровск» благодаря дублю Максима Максимова и голу 17-летнего полузащитника Кирилла Симонова (1 гол в 14 матчах за молодёжную команду в МФЛ). У армейцев отличился Кирилл Никитин, ещё один их мяч – автогол.

«Факел» – «Динамо» (Махачкала) – 0:0

Вечерний матч команды Сергея Ташуева с лидером первого дивизиона завершился безголевой ничьей. Тремя днями ранее «Динамо» играло против «Балтики» и потерпело поражение – 1:2. После десяти товарищеских матчей в активе «Факела» шесть побед, две ничьих и два поражения. 23 февраля воронежцы проведут заключительную игру в Турции против «Сочи».

«Краснодар» – «Урал» – 1:0

Во встрече команд Мир РПЛ в Дубае единственный гол забил Джон Кордоба на 74-й минуте. За две минуты до забитого мяча нападающий «Краснодара» не реализовал пенальти. Краснодарцы одержали третью победу в четырёх контрольных играх, екатеринбуржцы потерпели третье поражение в семи матчах. «Краснодар» запланировал ещё одну встречу в ОАЭ на 22 февраля, соперник – «Торпедо».

«Пари НН» – «Аркадаг» – 1:2

Нижегородцы сыграли в Абу-Даби второй матч за два дня (накануне завершили ничьей игру с «Родиной-М») и уступили действующему чемпиону Туркменистана, несмотря на то, что забили первыми. У «Пари НН» голом отметился Николоз Кутателадзе. «Аркадаг», который тренирует бывший нападающий «Рубина» и «Химок» Владимир Байрамов, быстро сравнял счёт и во втором тайме забил победный мяч с пенальти. У нижегородцев остался один матч до завершения сборов – против «Ростова» 21 февраля.

Кто сыграет 19 февраля

«Динамо» – «Крылья Советов» (2 матча)
«Сочи» – «Тюмень»
«Балтика» – «Ротор»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»